Los Nr: 28

Heinz Welisch, zwei Kupferdrucke Renault, Anfang 20. Jh.

Ausrufpreis: € 40,-

Zwei Original-Hand-Kupferdrucke der ersten Automobile von Renault. Beide mit Bleistift signiert und bezeichnet: "Renault 1899 - erste Limousine der Welt" und "Renault Sechszylinder 1912 auf dem "Place de l´Opéra", Paris". Beide hinter Glas in furnierten, mit Goldfarbe bemalten Holzrahmen gerahmt. Maße: Rahmen ca. 49 x 38,5 cm, Bild ca. 36 x 25 cm. Beide mit Alters- und Gebrauchsspuren, Papier mit Flecken, Rahmen bestoßen.